注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

曼联博客 IntoOldtrafford

走进梦剧场老特拉福德 了解所有曼联的资讯

 
 
 

日志

 
 

6.17 曼联新赛季首战作客西布朗加高难度开局 小门将遭解约 莫德里奇愿加盟曼联 法国小将或拒红魔  

2011-06-17 17:16:32|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

6.17 曼联新赛季首战作客西布朗加高难度开局 小门将遭解约 莫德里奇愿加盟曼联 法国小将或拒红魔 - 罗米@曼联 - Into Oldtrafford

记者:卢卡(莫德里奇),鉴于你行情很好,我们已经为你做了如下安排:周一加盟曼联,周二不加盟曼联,周三加盟切尔西,周四不加盟切尔西,周五加盟曼城,周六不加盟曼城,周日同时接受曼联、切尔西和曼城竞价……
莫德里奇:靠,你们是名妓,不是老鸨啊!

6.17 曼联新赛季首战作客西布朗加高难度开局 小门将遭解约 莫德里奇愿加盟曼联 法国小将或拒红魔 - 罗米@曼联 - Into Oldtrafford

 哈里·雷德克纳普:×,卢卡怎么说都是我滴人,每周至少在热刺留一天吧!


有同学说一下就看完,我太懒了,但是你要知道,现在球员们都去度假了,木有那么多新闻滴……



曼联首战作客西布朗

6.17 曼联新赛季首战作客西布朗加高难度开局 小门将遭解约 莫德里奇愿加盟曼联 法国小将或拒红魔 - 罗米@曼联 - Into Oldtrafford
英超赛程周五正式公布,8月13日开战,曼联首轮作客西布朗,这也是六个赛季以来红魔第一次首轮是客场。第二轮曼联主场迎来强敌热刺,第三轮就对阿森纳。
首轮其他豪门中,切尔西作客斯托克城,阿森纳作客纽卡,利物浦主场对桑德兰,曼城主场对升班马斯旺西。枪手开局赛程也不轻松,第二周主场对利物浦后,第三周作客曼联。第一场红蓝大战则是9月17日,曼联主场对切尔西……

关键比赛日
Sat 27 Aug Arsenal (H)
Sat 17 Sep Chelsea (H)
Sat 15 Oct Liverpool (A)
Sat 22 Oct Man City (H)
Sat 21 Jan Arsenal (A)
Sat 4 Feb Chelsea (A)
Sat 11 Feb Liverpool (H)
Sat 28 Apr Man City (A)

曼联全赛程
Sat 13 Aug - West Bromwich Albion (A)
Sat 20 Aug - Tottenham Hotspur (H)
Sat 27 Aug - Arsenal (H)
Sat 10 Sep - Bolton Wanderers (A)
Sat 17 Sep - Chelsea (H)
Sat 24 Sep - Stoke City (A)
Sat 1 Oct - Norwich City (H)
Sat 15 Oct - Liverpool (A)
Sat 22 Oct - Manchester City (H)
Sat 29 Oct - Everton (A)
Sat 5 Nov - Sunderland (H)
Sat 19 Nov - Swansea City (A)
Sat 26 Nov - Newcastle United (H)
Sat 3 Dec - Aston Villa (A)
Sat 10 Dec - Wolves (H)
Sat 17 Dec - QPR (A)
Wed 21 Dec - Fulham (A)
Mon 26 Dec - Wigan Athletic (H)
Sat 31 Dec - Blackburn Rovers (H)
Mon 2 Jan - Newcastle (A)
Sat 14 Jan - Bolton Wanderers (H)
Sat 21 Jan - Arsenal (A)
Tue 31 Jan - Stoke City (H)
Sat 4 Feb - Chelsea (A)
Sat 11 Feb - Liverpool (H)
Sat 25 Feb - Norwich City (A)
Sat 3 Mar - Tottenham Hotspur (A)
Sat 10 Mar - West Bromwich Albion (H)
Sat 17 Mar - Wolves (A)
Sat 24 Mar - Fulham (H)
Sat 31 Mar - Blackburn Rovers (A)
Sat 7 Apr - QPR (H)
Mon 9 Apr - Wigan Athletic (A)
Sat 14 Apr - Aston Villa (H)
Sat 21 Apr - Everton (H)
Sat 28 Apr - Manchester City (A)
Sat 5 May - Swansea City (H)
Sun 13 May - Sunderland (A)

杯赛日期
Wed 21 Sep Carling Cup 3
Wed 26 Oct Carling Cup 4
Wed 30 Nov Carling Cup 5
Sat 7 Jan FA Cup 3
Wed 11 Jan Carling Cup semi-final (1)
Wed 25 Jan Carling Cup semi-final (2)
Sat 28 Jan FA Cup 4
Sat 18 Feb FA Cup 5
Sun 26 Feb Carling Cup final
Sat 17 Mar FA Cup 6
Sat 14 Apr FA Cup semi-final
Sat 5 May FA Cup final


曼联小将被解约
与加里·内维尔、哈格里夫斯、范德萨和斯科尔斯一起告别曼联队的,还有年轻门将科诺尔·德夫林(Conor Devlin)。


贝贝:我会回来 爵爷买我不是错
出租到贝西克塔斯的贝贝表示:“我很高兴加盟了土耳其最好的球队,我希望证明弗格森买我不是错误的决定。他对我寄望很高,但不幸的是我没能证明自己的价值,我希望在贝西克塔斯做到。”


贝巴成购莫德里奇添头?
《每日星报》今天再次抛出这个旧说法,内容不用多说,就是热刺拒绝了切尔西2200万镑报价后,曼联打算用1800万镑加贝尔巴托夫交换莫德里奇。
该报称,虽然哈里·雷德克纳普称2200万报价是笑话,莫德里奇会留队,但如果用钱加前锋或许会让他同意放人。老雷表示:“卢卡(莫德里奇)不卖,如果有人出价2200万镑那是可笑的,有人还说2000万就卖,那还不够买卢卡的一只鞋子。”莫德里奇则说:“如果对热刺和我个人都有好处的报价出现,转会就是可能的。”
《每日星报》称,弗爵爷还会继续求购斯内德,并把查理·亚当列为了保底后备。


帕利斯特看好莫德里奇
帕利斯特支持收购莫德里奇,他说:“莫德里奇转会似乎已成必然,在我看来,他是斯科尔斯的理想接班人。他为中场带来的想象力和视野,让他成为目标人物。他也能打进精彩的入球,这也是斯科尔斯的作用之一。他可能不会像斯科尔斯那样凶猛铲球,但他很有天赋。我相信很多俱乐部都想签他,我相信哈里(雷德克纳普)希望留下他。”


莫德里奇愿加盟曼联
英国《卫报》报道称,如果曼联给热刺的转会出价击败切尔西的话,莫德里奇愿意展开谈判。其经纪人Nikky Vuksan表示,只要能让热刺同意,莫德里奇就乐意谈判,但他不会主动要求走人:“准确地说,要看热刺的立场,我们很乐意跟俱乐部谈论未来。他在热刺很愉快,任何对他的报价都要由热刺决定是拒绝抑或接受。我们和热刺关系很好,我们不会自己采取行动。一切全看热刺,由主席丹尼尔·列维决定。他有合同,他在那里很好,他乐意在热刺争取夺冠,或者参加欧冠。”
“当然,他喜欢欧冠,能得到弗爵爷称赞是伟大的荣耀,他会以此为鼓励,继续保持这种水平。”
至于热刺拒绝切尔西后莫德里奇的反应,Nikky Vuksan表示:“我很抱歉,让我说他的想法是不适当的,很显然,他尊重俱乐部的决定。”
莫德里奇更倾向于切尔西、曼联、曼城还是阿森纳?他说:“这是同性质的问题,我很抱歉我不能评论。”
Nikky Vuksan表示,如果为莫德里奇标价4000万镑是现实的:“我当然不认为出现这样的报价会令人惊讶,如果你问我,莫德里奇是世界上最好及最贵的球员之一。他只有25岁,还会进步,变得越来越好。”

 

瓦拉尼不想做替补
朗斯后卫瓦拉尼表示,他不希望转会后只能做替补,这也意味着加盟后也不会留在曼联,因为来曼联,他暂时必然打不上……
但《卫报》称曼联已经正式提出920万镑的收购请求,并得到朗斯的接受。不过,该报称瓦拉尼已经开始学士学位课程考试,因此打算考完再说。
至于加盟后怎么办,《卫报》称瓦拉尼希望第一个赛季可以出租留在法国,否则不如加盟其他球队。《每日镜报》则直接称他将拒绝曼联。
在昨天传闻中,瓦拉尼可能的身价包括800、900或者920万,这位18岁中卫说:“我知道我有选择,我可以签约外国俱乐部,出国踢球,或者加盟法甲另一支球队。让我感兴趣的是能打主力,因此我必须谨慎考虑,加盟一家能让我进步的俱乐部。”


纳斯里将等合同到期自由转会?
《独立报》称,纳斯里加盟曼联的谈判未能达成协议,因此,他现在可能留在阿森纳,等待最后一年合同到期走人。
纳斯里现有合同5.5万周薪,他希望达到17万,枪手希望说服他接受低一点的薪水然后续约。


博尔顿无意韦斯·布朗
《每日邮报》改称博尔顿即使失去加里·卡希尔(阿森纳想买),也不会收购31岁的布朗,后者可能留在西北部的其他球队。


切尔西加入争夺桑切斯
《每日镜报》称,切尔西在2200万镑求购莫德里奇失败后,打算再出价2500万镑,《每日邮报》则说曼城要出3000万镑抢购。
《每日镜报》同时报道指,蓝军也计划加入争夺乌迪内斯球星桑切斯,于是,“智利C罗”现在可以从巴萨、曼联、曼城、国米、尤文和切尔西中选择一家,而乌迪内斯见买家众多,则要价3200万。


女星称吉格斯在她家里偷情

6.17 曼联新赛季首战作客西布朗加高难度开局 小门将遭解约 莫德里奇愿加盟曼联 法国小将或拒红魔 - 罗米@曼联 - Into Oldtrafford
英国名剧《加冕街》女星基姆·马什找到了宣传自己的好办法,她质疑吉格斯和弟媳曾在她的寓所偷情。马什称,她从娜塔莎工作的地产经纪行买到这套60万镑的房子,而传闻娜塔莎会带着吉格斯到尚未卖出的房子去上床。
于是,35岁的马什认为自己的房子可能也是其中之一,她和自己的男朋友Jamie的房子就在吉格斯家一英里的距离之外。
马什的一个朋友宣称:“基姆认为他们可能用过他们的卧室偷情,那地方空置过很长时间,娜塔莎有钥匙。这是一间隐秘的房子,离莱恩家和娜塔莎的办公室都很近。没人希望其他人进过他们的房子,使用他们的东西。”

 

娜塔莎将出书赚钱
3个月前,娜塔莎离开原来的地产经纪行,转投另一家公司。现在,朋友说她打算跟罗德里离婚,然后出版一本讲述她与吉格斯故事的书,加上向报纸、电视等媒体爆料,预计可以收入过百万镑。
一个朋友昨晚说:“她前途似锦,你喜不喜欢都好,她已经很出名,是全城最热门之人。人们挥舞着支票,找她要各种东西。这是讽刺的,因为她与莱恩的8年分文未得,即使他有3400万镑身家,他几乎不会带一分钱来见她。他唯一一次给她钱是堕胎用的500英镑,他甚至还要她自己掏钱买性感内衣!现在,一切结束了,她公开了,她将会赚钱。”
英国出版商认为,娜塔莎的书在英国不会热卖,但在美国会好卖。一个英国出版商约翰·布莱克:“我对签下她不感兴趣,我不认为这会在英国热卖。”一个美国出版商则说:“这里丑闻的书籍非常受欢迎,这里比在英国更关心这些。莱温斯基和前总统克林顿的书买了几百万,虽然足球在这里不是最大的运动,比不上篮球、棒球和美式足球,但孩子们现在也开始踢球了,而且曼联很著名,他们还有个美国老板,因此书会畅销。”


欧文赛马胜出
6.17 曼联新赛季首战作客西布朗加高难度开局 小门将遭解约 莫德里奇愿加盟曼联 法国小将或拒红魔 - 罗米@曼联 - Into Oldtrafford
作为马厩Manor House Stables的老板之一,欧文周三在英国爱斯科赛马节上终于赢得第一项冠军。昨天,他的另一匹自养赛马夺魁。黑豹布朗(Brown Panther)
“我一直高喊‘快点,理查德(骑师是Richard Kingscote)’,最后我几乎失声了。我几乎透不过气来,因为这是我的激情所在,它是我养大的。两年来,我们从只有几匹马,到现在拥有过百匹,理查德是团队非常重要一员。我很希望他去参加德国的比赛,但这要由汤姆(驯马师)决定。比赛日在我回曼联报到的日子之前,因此我可以去看。踢球和赛马的区别就是,我能在球场上进球决定胜负,或者做出制胜传球,因此我不会紧张。但一旦赛马上了跑道,就只有上帝能决定,必须赛马和骑师都状态好才能胜出。今天,我们做到了,因此这是美妙的感觉。无以伦比的。”


弗爵声援麦克利什
6.17 曼联新赛季首战作客西布朗加高难度开局 小门将遭解约 莫德里奇愿加盟曼联 法国小将或拒红魔 - 罗米@曼联 - Into Oldtrafford
传闻伯明翰主帅麦克利什有望周四出任维拉主帅,但被推迟到周五,他已经跟维拉签约3年,年薪200万,维拉则将给伯明翰300万镑补偿。
1978到86年曾在阿伯丁执教麦克利什的弗爵爷说:“我从阿莱士18岁就认识他,他当时加盟了阿伯丁。他一直都很聪明,他一直都很好奇,他总是问问题,在我看来,这就是做成功主帅的基本因素。他在有限的资源下赢得了自己执教的成就,他的工作是现象级的。”
“你不能对自己的决定动摇,维拉应该听取球迷的意见,但更应该听从明智的人的意见,他们应该告诉球迷:‘看看这教练的简历,看看他在其他俱乐部的成就,忘掉他曾执教(维拉死敌)伯明翰这件事吧。’最终,最重要的是他能否完成维拉的任务?相信我,他会证明自己能够做好这份工作,那就是最重要的。一旦球迷认可他做主帅这个事实,他们就会让步,会说:‘好,我们已经表达了自己的反对意见,让我们看看现在会如何进展,给他机会。’维拉有些好球员,总体而言配备不错。有些不错的年轻小将,因此他们有机会取得好成绩,只要把新老球员融合在一起,这需要时间让主帅融合他的阵容,维拉球迷需要给阿莱士时间这么做。”


阿什利·扬拉斯维加斯度假

6.17 曼联新赛季首战作客西布朗加高难度开局 小门将遭解约 莫德里奇愿加盟曼联 法国小将或拒红魔 - 罗米@曼联 - Into Oldtrafford

 

6.17 曼联新赛季首战作客西布朗加高难度开局 小门将遭解约 莫德里奇愿加盟曼联 法国小将或拒红魔 - 罗米@曼联 - Into Oldtrafford

 

6.17 曼联新赛季首战作客西布朗加高难度开局 小门将遭解约 莫德里奇愿加盟曼联 法国小将或拒红魔 - 罗米@曼联 - Into Oldtrafford
即将加入曼联的阿什利·扬现正在拉斯维加斯跟一群女孩子嬉戏,当然不包括他的女友Nicky Pike,他穿着蓝色短裤,露出Dolce & Gabbana内裤边,与一些来自加拿大魁北克的女生攀谈。一位知道内情的人告诉《每日星报》:“阿什利对于为何取消婚礼闭口不谈,但他看起来绝非伤心的样子,他还到处逗女孩子。”
  评论这张
 
阅读(50001)| 评论(17)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2016